Offizielle Vereinsseite des Sportverein Pulling e.V.
Offizielle Vereinsseite des Sportverein Pulling e.V.

Der Vorstand

 

1. Vorsitzender

Michael Pellmeyer

 

mail: info@svpulling.de
michael.pellmeyer@svpulling.de

 

 

2. Vorsitzender
Claudia Humplmaier

 

mail: info@svpulling.de

claudia.humplmaier@svpulling.de

 

 

 

3. Vorsitzende
Ulrich Budweiser

 

mail: info@svpulling.de

ulrich.budweiser@svpulling.de

 

1. Kassier
Michaela Pellmeyer

 

mail:   finanzen@svpulling.de

michaela.pellmeyer@svpulling.de

 

Bereich: Finanzen, Rechnungsstellung, Sponsorenbetreuung

2. Kassier
Andrea Rother

     

mail:   andrea.rother@svpulling.de

 

 

Bereich: Mitgliederverwaltung, Mitgliederservice

1. Schriftführerin
Victoria Humplmaier

     

mail:   victoria.humplmaier@svpulling.de

 

 

Bereich: Aushänge, Öffentlichkeitsarbeit, Presse

2. Schriftführer 
Markus Hiesch

   

mail:   markus.hiesch@svpulling.de


Bereich: Medien, Website

 

 

Durchsuche svpulling.de

Loading
Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2014 by SV PULLING E.V. Impressum